Posted 12 февраля 2019,, 00:07

Published 12 февраля 2019,, 00:07

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

Оренбургские полицейские и волонтеры разыскали пропавшую девочку

12 февраля 2019, 00:07
Инцидент произошел накануне вечером. Как сообщили родители, их девятилетняя дочь вышла из школы в 17.40 и исчезла непонятно куда.

Информация о пропавшей девочке поступила в полицию и поисково-спасательный отряд "ОренСпас", который работает в силовиками в тесном контакте. Где может находиться школьница, родители не знали. Боялись, что ее похитил кто-то неизвестный. Подобная история уже в городе однажды была. Тогда за детьми около школ охотился пермский маньяк Юрий Тиунов, совершивший в общей сложности семь преступлений против несовершеннолетних у себя на родине и в Оренбурге. Поэтому исключать вероятность появления в городе еще одного подобного субъекта до конца не приходилось. Волонтеры объявили общий сбор. Была дорога каждая минута.

Вскоре стоянку у школы, в которой учится девочка, заполнили легковые автомашины. Подъехал полицейский микроавтобус. Поисковая операция началась. Как это уже неоднократно бывало, горожане вновь сплотились вокруг одной частной проблемы, намереваясь обшарить каждый городской микрорайон.

Но к счастью для всех, этого ничего не потребовалось. Девочку родители нашли у подружки дома. Как оказалось, у школьницы выключился сотовый телефон. А позвонить маме с другого ребенок не догадался. Что сказали дочери - остается только догадываться. Но хорошо то, что хорошо кончается. У этой истории, к всеобщему удовольствию, счастливый конец. Заряжайте детям телефоны.

"