Posted 11 ноября 2019,, 10:32

Published 11 ноября 2019,, 10:32

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

«Я не под следствием!» Бывший вице-губернатор отрицает причастность к обыскам

11 ноября 2019, 10:32
В правительстве Оренбургской области прокомментировали информацию о, якобы, проходящих следственных действиях в кабинетах дома советов.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, никаких обысков нет. Правоохранительные органы работают с архивными документами в министерстве природных ресурсов области.

Ничего не известно об этом и бывшему вице-губернатору области по внутренней политике Вере Башировой, чьи данные в декларации о доходах совпали с информационном «вбросом» со стороны рядя СМИ.

Как сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге», Вера Баширова прокомментировала информацию об обысках. Экс-чиновник сообщила, что об обысках ей ничего неизвестно. По словам бывшего вице-губернатора она не находится под следствием.

По информации некоторых СМИ, подозрение, что именно в отношении Башировой проводится проверка правоохранителями возникли из-за некой декларации в списке которой: земельный участок, недостроенный дом, две квартиры и два автомобиля. Похожий документ в прошлом году подавала именно бывший вице-губернатор - совпадают марки машин и тип недвижимости.

"