Posted 11 октября 2019,, 07:28

Published 11 октября 2019,, 07:28

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

Жители Саратова едва не разорвали подозреваемого в убийстве девочки (18+)

11 октября 2019, 07:28
Саратовцы обнаружили тело 9-летней школьницы, которая пропала 9 октября. Силовики задержали подозреваемого, но жители едва не совершили самосуд.

Пропавшую в Саратове девочку искали буквально всем миром. К поискам кроме полицейских и волонтеров подключились обычные жители. Всего на улицы вышли более 11 0000 человек.

Худшие опасения, увы, подтвердились. 10 октября тело школьницы было обнаружено на территории одного из гаражных кооперативов. Кировский район был немедленно оцеплен силовиками. Стало известно, что девочка убита неизвестным.

В этот же день Следственное управление СК по Саратовской области возбудило уголовное дело. По подозрению в совершении жестокого преступления задержали ранее судимого 36-летнего местного жителя. Мужчина уже признал свою вину. Свой чудовищный поступок он объяснил тем, что девочка якобы ему нагрубила. Обозлившись, он задушил школьницу, бездыханное тело спрятал в гараже.

Пока на месте происшествия велись следственные действия, неподалеку собралась толпа. Саратовцы встали стеной и потребовали выдать им преступника, чтобы совершить над ним самосуд. Окружив полицейский внедорожник, в котором мог находиться убийца, они стали раскачивать его, как лодку на воде и кричать: «Открывай!». Однако в машине злоумышленника не оказалось. По некоторым данным, его переодели в форму ОМОНа и так обманули «митингующих».

К настоящему моменту страсти несколько уже улеглись, но силовики тщательно пытаются скрыть место, куда упрятали убийцу.

"