Posted 11 октября 2018,, 07:22

Published 11 октября 2018,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

В Оренбуржье на сельсовет подали в суд из-за детских площадок

11 октября 2018, 07:22
Места для игр в посёлке Адамовка разваливаются и стали опасными.

Районная прокуратура провела проверку мест для времяпровождения детей. Выяснилось, что ни одна площадка посёлка не оснащена табличкой, содержащей правила пользования оборудованием, сведения о возрастных группах (включая ограничения по росту и весу) и другую информацию. Регулярные визуальные, функциональные и ежегодные основные осмотры детских площадок не проводятся.

Качели и карусели имеют повреждения, некоторые механизмы неисправны. Отдельные конструкции не зафиксированы надлежащим образом и неустойчивы. Эксплуатация оборудования в таком состоянии может привести к травмированию детей.

При проведении проверки установлено, что все детские площадки состоят на балансе администрации МО Адамовский поссовет. По иску прокуратуры Адамовского района суд обязал администрацию поссовета привести детские площадки в нормативное состояние.

Аналогичная проверка, проведенная Бугурусланской межрайонной прокуратурой, также выявила подобные нарушения. В адрес двух обслуживающих организаций отправлены представления об их устранении, отмечают на официальном сайте прокуратуры области.

"