Posted 11 сентября 2021,, 12:59

Published 11 сентября 2021,, 12:59

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

Два жителя Самары пытались сбыть наркотики в Оренбуржье

Два жителя Самары пытались сбыть наркотики в Оренбуржье

11 сентября 2021, 12:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Бузулуке силовики задержали двух жителей Самары, которые подозреваются в хранении и попытке сбыта наркотиков.

Во время патрулирования полиции на одной из улиц Бузулука был остановлен молодой человек. Он показался правоохранителям подозрительным, поэтому они решили его досмотреть. И, как оказалось, не зря: парень имел при себе синтетические наркотики.

В ходе опроса выяснилось, что у задержанного есть сообщница. К делу подключились сотрудники управления Росгвардии, которые получили описание подозреваемой и приступили к её поискам.

Во время оперативных мероприятий росгвардейцы обнаружили девушку, чья внешность совпадала с имевшимся на руках портретом. Силовики осмотрели гражданку и обнаружили при ней полиэтиленовый пакети с наркотиком. Подозреваемую задержали и передали в полицию.

Позже была проведена экспертиза, которая показала, что в пакетах молодых людей хранилось наркотическое вещество синтетического происхождения. Их масса составляла 5, 71 и 5, 58 г.

Как сообщают в пресс-службе Росгвардии, задержанными оказались 20-летний и 21-летняя жители Самары. Они планировали сбыть наркотик на территории Оренбургской области, однако преступный умысел до конца довести не удалось.

Сейчас в отношении молодых людей заведено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ - "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

"