Posted 11 сентября 2018,, 05:26

Published 11 сентября 2018,, 05:26

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Следком сообщил новые подробности о смерти мальчика в Кваркенском районе

11 сентября 2018, 05:26
Трагедия произошла 8 сентября в посёлке Майский. В Кваркенскую районную больницу поступил мальчик с ожогами 2 степени.

К сожалению, на следующий день ребёнок скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мальчик находился в гостях у своего дедушки с мамой и младшей сестрой. Дедушка занимался во дворе дома хозяйственными делами, а бабушка и мама ребенка готовили обед.

Оставшись без внимания, ребенок играл со спичками. В результате произошло возгорание нескольких тонн сена подворья пенсионера, а его внук получил термический ожог различных частей тела (около 90%). Малолетний был госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы. Семья, в которой произошел несчастный случай, благополучная, на учете в органах ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних не состояла.

-В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, -сообщается на сайте регионального Следкома.

В очередной раз Следственный комитет призывает всех родителей быть крайне внимательными к своим детям и ответственными в полной мере за их жизнь и безопасность. Профилактика детского травматизма должна стать частью Вашего образа жизни, и тогда Ваши дети будут максимально защищены от окружающих опасностей.

Соблюдение необходимых мер безопасности позволит предотвратить трагедию и сохранить жизнь и здоровье детей!

"