Posted 11 сентября 2018,, 10:59

Published 11 сентября 2018,, 10:59

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Шашлык-машлык: оренбуржец поставил мангал в своей квартире и не пускает проверяющих

11 сентября 2018, 10:59
Специалисты АО "Газпром распределение Оренбург" пытаются провести проверку в проблемной квартире оренбургской многоэтажки. Предположительно, в ней хозяин вместо газовой плиты установил мангал.

В государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области поступило обращение главного инженера АО «Газпром распределение Оренбург» по вопросу самовольного переустройства внутридомового газового оборудования в одной из квартир многоквартирного жилого дома. Жильцы убрали газовую плиту и установили мангал, используя гибкую проводку.

Как сообщают в Центральном районном суде Оренбурга, "кулибиным" неоднократно отправлялись уведомления, телеграммы с требованием предоставить доступ в квартиру для проведения проверки на предмет выявления нарушений, требований порядка переустройства жилого помещения. Однако почтовые конверты возвращались в инспекцию с отметкой об истечении срока хранения.

-Отказ собственников квартиры в допуске должностных лиц инспекции для осмотра их квартиры нарушает, в том числе охраняемые законом интересны других лиц, проживающих в многоквартирном доме, - сообщают с районном суде.

Истец просит суд обязать ответчиков предоставить должностным лицам государственной жилищной инспекции по Оренбургской области доступ в квартиру для проведения проверки и принятия соответствующих мер реагирования.

"