Posted 11 мая 2018,, 13:31

Published 11 мая 2018,, 13:31

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Пьяный оренбуржец жестоко расправился с собакой

11 мая 2018, 13:31
Свидетелями насилия над животным стали соседи мужчины, проживающие в частном секторе на ул. Орджоникидзе. Они сообщили, что животное били металлическим прутом.

У дворняжки сломаны лобовая и скуловая кость, выбит глаз. Как рассказали «Урал 56.ру» волонтеры, которые отвезли собаку в ветеринарную клинику, по всей видимости, хозяин животного не просто наносил удары прутом, а втыкал его в тело собаки, об этом говорит характер ран, которые очень опасны для жизни животного.

- Когда я приехала на место, собака лежала в большой луже крови. Я доставила ее в ближайшую клинику. Там дворняжка перенесла несколько операций. Ветеринар сообщил, что животное находится в крайне тяжелом состоянии, если собака переживет первые сутки, то шансы на спасение будут, сообщила порталу волонтер Наталья Троенко.

Животное выжило, теперь все неравнодушные собирают деньги на лечение пострадавшей собаки.

Люди, проживающие по соседству с живодером, рассказали, что мужчина частенько распивает спиртное, после чего грозит расправиться с теми, кто его в чем-то упрекнет. Но сил хватило разве что только на собаку.

На месте работали сотрудники полиции. Возбудят ли они дело за жестокое обращение с животными, в ведомстве пока не сообщают.

А другой оренбуржец, который в прошлом году выбросил с 12-го этажа маленького щенка, уже выслушал свой приговор. Правда, решение суда оказалось слишком мягким - за жестокое обращение с животным, совершенное из хулиганских побуждений в присутствии малолетних, его наказали лишь исправительными работами сроком на полгода.

"