Posted 11 апреля 2022,, 07:06

Published 11 апреля 2022,, 07:06

Modified 17 октября 2022,, 17:41

Updated 17 октября 2022,, 17:41

Пьяный водитель Lada Vesta устроил безумную гонку с полицией Оренбургской области

11 апреля 2022, 07:06
Мужчина начал уходить от погони, когда от него потребовали остановиться в селе Троицкое.

Полиция Оренбургской области рассказала об очередном пьяном гонщике, который решил посоревноваться в скорости и навыках вождения с сотрудниками ДПС.

В селе Троицкое Тюльганского 38-летний мужчина за рулем не самого спортивного автомобиля проигнорировал требование остановиться и начал удирать от полицейских.

- Водитель, ускорив движение, попытался скрыться, грубо нарушая правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации и не реагируя на требования сотрудников об остановке,

- рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Погоня за нарушителем закончилась уже на территории Башкирии, в селе Каскиново Кугарчинского района. Проверяя документы, полицейские поняли, что водитель пьян. Пытавшемуся убежать от полиции водителю выписали три протокола. Один именно за отказ остановиться, еще один за выезд на встречную полосу и финальный за отказ от медицинского освидетельствования.

Напомним, ранее стало известно, что пьяный водитель Hyundai устроил аварию с пострадавшим в Оренбургской области. Он протаранил сзади внедорожник Renault Duster, который вылетел в кювет.

"