Posted 11 марта 2022,, 07:35

Published 11 марта 2022,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 17:54

Updated 17 октября 2022,, 17:54

В ДТП под Шарлыком в Оренбургской области погиб 5-месячный ребенок

11 марта 2022, 07:35
На трассе в Шарлыкском районе автоледи не справилась с управлением иномарки после столкновения с опорой освещения. Младенец, который находился в салоне легковушки, погиб. В УМВД по Оренбургской области сообщили, что сейчас обстоятельства ночной аварии выясняются.

Жуткое ДТП произошло минувшей ночью, 10 марта, недалеко от села Ратчино Шарлыкского района. По этой трассе со стороны Оренбурга в сторону Казани ехала 26-летняя жительница Татарстана. На одном из участков дорог автоледи не смогла справиться с управлением своей машины. Она случайно наехала на препятствие - на опору освещения. После этого «Шкода Йети» перевернулась.

В салоне легковушки с женщиной находился пятимесячный малыш. После аварии его доставили на карете скорой помощи в одну из больниц Шарлыка. К сожалению, спасти младенца врачам не удалось. Травмы, которые он получил оказались смертельными. Вскоре он скончался.

-По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение,

-сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Правоохранители напоминают автолюбителям о необходимости использовать в своих машинах ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Это поможет избежать трагических последствий и снизить риски получения травм в случаях аварий.

"