Posted 11 февраля 2019,, 19:02

Published 11 февраля 2019,, 19:02

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

Соцсети: в Оренбурге задержали подозреваемых в поножовщине (18+)

11 февраля 2019, 19:02
По предварительным данным, на след подозреваемых в совершении жестокого преступления в ресторанном клубе "Клюква" оперативников вывели показания очевидцев происшествия и видеозапись с камеры наружного наблюдения.

Напомним, прошлой ночью в ресторанном клубе "Клюква" на улице Чкалова Оренбурга произошла поножовщина. В ходе пьяной драки трагически погиб молодой парень, работник развлекательного заведения.

Зарезав своего обидчика ножом, убийца скрылся в сопровождении приятеля, который с ним пришел. На видео с камеры наружного наблюдения виден сам момент нападения и даже угадываются черты лиц, схожих с фотороботами подозреваемых. Ну разве что последние взяты, скорее всего с паспортов, настолько они молодые. Кого же искала полиция?

Судя по ориентировке, один из подозреваемых 1992 года рождения. Его спутником, опять же по данным криминальной сводки, был мужчина 1985 года рождения. Обоих друзья сейчас жалеют в соцсетях Интернета. Говорят, что оба они хорошие, умеют дружить и любить. Просят не наказывать строго: ну, поигрались пацаны - с кем не бывает?

А что говорят и пишут о погибшем?

По сообщениям в соцсетях, от удара ножом скончался 22-летний охранник. Характеризуют парня только положительно: "мухи в жизни не обидел", "недавно вернулся из армии", "добрый, славный малый". Но славного малого нет. Потому что удар был подлым и неожиданным, из-за спины. И это есть на страшных кадрах видео. 12 февраля работнику ресторанного клуба исполнилось бы 23 года. В больнице имени Пирогова, куда "скорая помощь" привезла пострадавшего, ничем не смогли помочь.

Официальной информации по убийству в "Клюкве" на сайте областного управления СКР нет. Поэтому трудно сказать о том, какие действия проводятся по факту. А главное, кто эти люди, если, конечно, они уже задержаны? Почему на фото в соцсетях они открыто бравируют оружием, тиражируют бои без правил и всем своим видом показывают, что они - хозяева жизни?

"