Posted 10 августа 2018,, 08:58

Published 10 августа 2018,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Путешественника с флейтой из Алматинской области ограбили в Оренбурге

10 августа 2018, 08:58
Портал «НГС.Омск» опубликовал историю о местном бродяге, которого серьёзно потрепала жизнь.

27-летний парень зарабатывает на жизнь игрой на флейте. У него нет родственников, а единственным его другом является собака.

До 2009 года Дмитрий* прожил в детском доме Алматинской области. Выпустившись, он переехал к сестре, единственной опоре в жизни. Однако встать на ноги парень не успел. Сестра и племянница погибли от руки мужа. Страшная трагедия спутала все планы.

После этого Дмитрий долгое время путешествовал по России. В Оренбурге его ограбили: забрали рюкзак, палатку, спальный мешок, другие необходимые вещи. Вернувшись в Казахстан, он спас собаку, которую хотели убить живодеры, – отдал за нее последние деньги. Своего нового питомца он назвал Еной. Четвероногому понадобилось лечение, и путешествия пришлось отложить. Дмитрий остановился в Омске – поселился на лавочке во дворе. Живёт за счёт денег, собранных за игру на флейте.

- Недавно Дмитрий чуть не потерял Ену: она убежала, испугавшись фейерверка, но, к счастью, потом вернулась… Счастливый парень стоял на коленях и плакал.

Если бы не собака, молодой человек продолжил бы путешествовать, но ответственность побуждает его вести оседлый образ жизни. Виталий признается: собаку он ни на что не променяет – даже на работу. «Это же друг», – говорит он. Когда парня предлагают покормить, он просит принести еду не для себя, а для Ены.

Виталий надеется со временем получить российское гражданство, найти работу и жилье, сообщает «НГС.Омск».

*Имя героя публикации изменено.

"