Posted 10 июля 2020,, 08:23

Published 10 июля 2020,, 08:23

Modified 17 октября 2022,, 16:58

Updated 17 октября 2022,, 16:58

В Оренбуржье под суд пошли экс-полицейские, которые пытали шокером мужчину

10 июля 2020, 08:23
Следователи областного управления СК РФ завершили сбор доказательств по уголовному делу, возбужденному в отношении двух бывших полицейских, пытавших 50-летнего мужчину.
Сюжет
Суд

Обвинение в отношении двух бывших силовиков выдвинуто по п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Им вменяется превышение должностных полномочий, а также применение насилия и специальных средств.

Согласно версии следствия, преступление капитан и лейтенант совершили 22 апреля этого года. Они задержали и доставили в отдел МВД 50-летнего мужчину, которого заподозрили в краже электрического кабеля.

«По-хорошему» жертва не понимала. Поэтому задержанного раз восемь шарахнули электрошокером, чтобы он себя оговорил. Однако мужчина проявил стойкость и нашел управу на «оборотней».

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области, - сообщили в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, данные сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

"