Posted 9 ноября 2018,, 11:03

Published 9 ноября 2018,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

В Оренбуржье Следком решает вопрос об объявлении в розыск руководителя птицефабрики

9 ноября 2018, 11:03
Из-за сложной ситуации на птицефабрике «Родина» решает вопрос об объявлении в розыск некоего Гочи З.

По неподтвержденной информации он является руководителем птицефабрики, на которой сложилась довольно тревожная обстановка. Сотрудники «Родины» уже несколько недель бастуют из-за невыплаты зарплаты. По словам депутата Законодательного собрания Оренбургской области Сергея Романенко, людям нечем платить за детские сады, коммунальные услуги и попросту не на что жить.

Задолженность птицефабрики перед работниками составляет около 1,8 млн руб. Им предлагали отдать долги продукцией, но люди не охотно на это соглашаются. Более того, сейчас на предприятии идет сокращение, но альтернативы у рабочих нет, так как вакансий в округе не имеется. Ранее, в августе, сотрудники птицефабрики уже выходили на забастовку, задолженность составляла 2,4 миллиона рублей.

По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, накануне часть средств поступили на счет предприятия. С сегодняшнего дня начнется погашение задолженности.

Также были долги за свет и газ, но этот вопрос правительство решило. По факту невыплаты зарплаты тогда возбудили уголовное дело, сообщает ural56.ru.

"