Posted 9 октября 2018,, 10:56

Published 9 октября 2018,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Строительство Центра восточных единоборств в Оренбурге омрачили нарушения

9 октября 2018, 10:56
Как установила городская прокуратура в ходе проверки, одному предпринимателю незаконно отказали в заключении муниципального контракта.

Как установила прокуратура, ООО «Оренстрой» незаконно отказали в заключении муниципального контракта. Данная компания весной боролась за право прокладывания кабельной линии к будущему Центру восточных единоборств. После победы в конкурсе руководитель фирмы предложил доработать контракт, внести туда необходимые правки. Однако управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга повело себя странно. Предложения бизнесмена не были даже рассмотрены. А потом предприниматель узнал, что его фирму признали уклонившейся от заключения контракта. Причем специально проинформировали об этом антимонопольную службу, дабы включить в реестр неблагонадежных.

Впрочем, в УФАС этого делать не стали. Затем о действиях чиновников узнал городской прокурор. Изучив щекотливый вопрос, он усмотрел признаки незаконного воспрепятствования предпринимательской деятельности. И далее материалы проверки уже рассматривали следственные органы. По вскрытым фактам возбуждено уголовное дело, сообщает надзорное ведомство.

"