Posted 9 мая 2019,, 07:24

Published 9 мая 2019,, 07:24

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Троих бузулучан осудили за избиение, окончившееся смертью (18+)

9 мая 2019, 07:24
Бузулукский районный суд вынес приговор местным жителям за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть потерпевшего.
Сюжет
Суд

Как сообщают в пресс-службе Бузулукского районного суда, трое молодых парней из Бузулука отдыхали возле местного кафе-бара. У них возникла ссора с незнакомым мужчиной. Завязалась драка, в ходе которой пострадавшему нанесли множество ударов в жизненно важные органы. Вскоре потерпевший скончался.

Суд признал нападавших виновными и квалифицировал их действие как умышленное причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Более того один из подсудимых, совершил кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

Осуждённым назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Первого подсудимого приговорили к лишению свободы на срок 11 лет с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальной срок в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Второму подсудимому вынесли приговор в виде лишения свободы на срок 9 лет 9 месяцев, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима;

Третьему подсудимому, также совершившему кражу, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"