Posted 9 марта 2019,, 06:39

Published 9 марта 2019,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Бузулукский бор чуть не вспыхнул из-за пожара в частном подворье

9 марта 2019, 06:39
В социальных сетях появилось видео, на котором огромный столб огня уничтожал частное подворье.

Видео появилось ночь на 9 марта в оренбургском паблике в соцсети "ВКонтакте". Из сообщения известно, что пожар произошёл в Бузулукском бору в посёлке Колтубановский.

-Всё деревянное, лес рядом... Пожар...местных пожарных не дождешься, минут через 30 приехали пожарные с Бузулука (25 км). Почему "пожарка" есть местная, а работать не хотят, пока всё не выгорело тушить не начинаем...- сетует выложивший видео пользователь соцсети.

На официальном сайте регионального МЧС сообщается, что пожар произошёл в 00:40 пожар по адресу: улица Ветеринарная. К сожалению, имеется пострадавший.

Огнем повреждена кровля, перекрытие, стены на общей площади 35 кв.м. К ликвидации последствий пожара всего привлечено 7 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС 6 человек и 2 единица техники. Пожар ликвидирован. К счастью огню не удалось перекинуться на "лёгкие" Оренбургской области.

Интернет-пользователи отметили, что 30 минут для преодоления пожарной такого расстояния - ещё хорошее время. Однако, стоит отметить, что огню хватает и 10 минут, чтобы полностью уничтожить деревянные постройки.

-Ну а чего вы хотели, национальный парк, въезд платный, плюс оптимизация. Ну и земля дорогая. А вот не (пойти бы) вам с добычей нефти, была бы пожарная часть своя.

-И еще, очень часто говорят что Бузулукские приезжали и потушили, когда на самом деле все не так!! Тушат колтубановские, а на камерах красуются Бузулукские,которые потом приехали лишь для выяснения обстоятельств и на камеру поболтать...Все такие умные, каждый выполняет свою работу, а против правил не позволяется никому идти!! Людям лишь бы осудить...

"