Posted 8 ноября 2019,, 18:43

Published 8 ноября 2019,, 18:43

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Взятка в чужом кармане: странные подробности задержания замглавы Новотроицка

8 ноября 2019, 18:43
На сегодняшнем заседании городского суда Новотроицка об избрании меры пресечения для двух задержанных ранее чиновников — Артёма Липатова и Андрея Сластенина вскрылись странные подробности.

Напомним, что первого заместителя главы Новотроицка Артёма Липатова и председателя комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству этого города Андрея Сластенина обвиняют в получении взятки в сумме 3 млн. рублей от подрядчиков, выполнявших работы в городском сквере.

Подрядчик — бенефициар строительной фирмы Серго Мусеян якобы заплатил деньги Липатову за то, чтобы тот закрыл глаза на некоторые недоделки в муниципальном контракте.

Однако, как сообщает Ural56.ru, на суде стало известно: взятку получил не сам Липатов, а его брат Александр. И дал её не сам Серго Мусеян, а тоже брат строителя — Арсен Мусеян. В общем, не криминальный сюжет в стиле «Крёстного отца», а какая-то индийская семейная драма получилась…

Александр Липатов на суде уверял, что знать не знает ни о какой взятке. Мол, к деньгам руками не прикасался, а в карман пачку купюр ему чуть не насильно запихнул Арсен.

Парадоксально, но следствие тоже не нашло купюр с отслеживаемыми номерами во время обыска на квартире Липатова. То есть странность какая-то — конверт со взяткой был, а деньги из него куда-то пропали.

Защита на основе предъявленных фактов попросила о домашнем аресте подозреваемых. Но суд поддержал позицию следствия: Липатов и Сластенин на 2 месяца отправлены в СИЗО.

Новый год они теперь отметят за решёткой.

"