Posted 8 ноября 2018,, 11:29

Published 8 ноября 2018,, 11:29

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

В Самаре поймали грабителя из Оренбуржья

8 ноября 2018, 11:29
Мужчина угнал с парковки торгового центра автомобиль.
Сюжет
УМВД

Как рассказала оперативникам потерпевшая, после покупок в круглосуточном магазине, расположенном в торговом центре, она прогревала автомобиль. Ей в стекло задней пассажирской двери постучал неизвестный мужчина и сказал, что она обронила пакет. Пока женщина, открыв дверь, осматривала парковку, незнакомец сел на заднее сиденье и, угрожая ножом, потребовал выйти из транспортного средства.

Мужчина сел за руль и уехал в направлении ул. Стара-Загора. Зная, что важна каждая секунда, пострадавшая немедленно сообщила о произошедшем в полицию.

Сотрудники полиции, осмотрев место происшествия, установили и опросили очевидца происшествия – находившегося неподалеку таксиста, после чего уточнили приметы подозреваемого для всех нарядов полиции и приступили к объезду прилегающей территории.

Злоумышленник был замечен возле ночного клуба на улице Стара-Загора. Правоохранители задержали гражданина, в присутствии понятых изъяли у него нож и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Преступником оказался житель Оренбургской области 1991 года рождения. Он признался в содеянном и показал место, где оставил похищенный автомобиль. Мотивы своего поступка он объяснить не смог. По данным полиции, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и ложный донос.

Сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства, способствующие происшествию, а также проверяют злоумышленника на причастность к другим правонарушениям на территории области, сообщается на сайте регионального УМВД.

"