Posted 8 ноября 2018,, 08:31

Published 8 ноября 2018,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

В Оренбуржье двое парней совершили преступление из мести и дружеской солидарности

8 ноября 2018, 08:31
В Адамовском районе брат с другом пробрались в квартиру и поколотили бывшего бойфренда сестры.

По информации Адамовского районного суда, сестра одного из подсудимых длительное время состояла в близких отношениях с потерпевшим. В начале 2017 года она прекратила с ним общаться, но он не оставлял её в покое, звонил, угрожал ей, стоял под окнами.

Перед преступлением брат узнал от матери, что потерпевший преследует его сестру, угрожает ей расправой, а ранее, когда она с ним состояла в близких отношениях, он часто её избивал.

Для защиты сестры, желая проучить потерпевшего, молодой человек решил поговорить с ним. Для этого он, позвав с собой друга, пришел к его дому. Дверь в дом была приоткрыта, на стук никто не открыл и не ответил, поэтому молодые люди незаконно проникли внутрь жилища потерпевшего. Найдя мужчину, они начали избивать его деревянными палками.

В суде сообщили, что побои не причинили вреда здоровью человека.

Приговором Адамовского районного суда одному из подсудимых было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, другому - в виде лишения свободы на срок 2 года со штрафом в размере 10 000 рублей с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.

Апелляционным постановлением Оренбургского областного суда приговор Адамовского районного суда Оренбургской области оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу.

"