Posted 8 ноября 2013,, 11:01

Published 8 ноября 2013,, 11:01

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Убийцы 18-летней студентки из Оренбуржья предстанут перед судом

8 ноября 2013, 11:01
Полиция задержала двоих убийц 18-летней жительницы Оренбуржья. Мужчины уже признались в совершенных преступлениях.

Полиция задержала двоих убийц 18-летней жительницы Оренбуржья. Мужчины уже признались в совершенных преступлениях.

Напомним, 25 сентября в лесополосе на выезде из Бугуруслана было обнаружено тело неизвестной девушки. Судмедэксперты установили, что несчастная погибла в результате черепно-мозговой травмы. На шее жертвы убийства были следы удушения, а по всему телу - чудовищные гематомы. Кроме того, специалисты установили, что девушку подвергли изнасилованию.

Установить личность потерпевшей удалось спустя несколько дней. Выяснилось, что девушку зовут Кристина Кин, ей 18 лет и она является учащейся бугурусланского профучилища. Кристина только-только переехала из поселка Чебеньки на запад области в связи с поступлением на первый курс.

В конце октября по подозрению в убийстве молодой девушки правоохранители задержали двоих парней - 21 и 23 лет. Оба они числились на хорошем счету и никогда не попадали в поле зрения полицейских. На вопрос, зачем они забили до смерти девушку, бугурусланцы ответили, что хотели научить ее жизни. Преступники подробно рассказали следствию, как мучили, насиловали и убивали потерпевшую, после чего вывезли за пределы города.

В настоящий момент убийцы находятся под стражей. Расследование уголовного дела по статье "Убийство, совершенное группой лиц" продолжается. Молодым людям грозит пожизненное тюремное заключение.

"