Posted 8 октября 2021,, 07:33

Published 8 октября 2021,, 07:33

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Оренбуржцы отравились алкоголем, который продавался под видом известных марок

8 октября 2021, 07:33
Стало известно, под видом каких марок продавался алкоголь, от которого погибли 17 жителей Оренбуржья.

Правоохранители обнаружили у подозреваемых целый арсенал суррогатного алкоголя с различными бутылками, этикетками и крышками. Опасное спиртное могли продавать как в обычной, так и в полимерной таре, и без опознавательных знаков. Производство велось в Орске.

Как сообщает портал Orenday.ru, на месте производства оперативники обнаружили много разных этикеток с названиями алкогольных марок. Также, были изъяты бутылки со спиртным, которые выпускались под видом таких известных марок, как "KABAN", "Хортиця", "Волк", "Родники Сибири", "Снежная Королева", коньяк "Афродита", коньяк "AL FARABI".

В настоящий момент следователи выясняют, в каких конкретно бутылках содержится спирт с примесью метанола. На пункте производства, разлива и хранения обнаруженной продукции изъято свыше 3 000 пустых пластиковых бутылок, а также и оборудование для производства, хранения, розлива и последующей упаковки спиртосодержащей продукции в крупных объемах.

Кроме того, следственными органами установлены причастные к реализации суррогатного алкоголя. Это 29-летний житель Орска, который организовал нелегальное производство и сбыт опасной спиртосодержащей продукции в крупном размере. Мужчина задержан. Помимо этого, задержаны 60-летний житель села Акжарское Ясненского ГО и 47-летняя жительница села Красночабанский Домбаровского района. Предварительно установлено, что эти люди продавали алкоголь потерпевшим.

"