Posted 8 сентября 2021,, 03:45

Published 8 сентября 2021,, 03:45

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

Задержаны охотники, которые, предположительно, таранили машину егеря под Переволоцком

8 сентября 2021, 03:45
Недалеко от границы Оренбургского и Переволоцкого района минувшей ночью были задержаны двое мужчин, которые, предположительно, занимались незаконной охотой.

В багажнике их автомобиля «Нива» была обнаружена убитая косуля, сообщает Orenday.ru, хотя сезон охоты на этих животных начинается лишь в середине ноября.

Егеря, проводившие задержание браконьеров, узнали старых знакомых. Эти двое мужчин уже попадали в поле зрения служителей закона. Так, 2 мая этого года их пытались задержать в этих же охотничьих угодьях. Уходя от преследования, «охотнички» хотели протаранить машину егеря. Но застряли в колее и попались.

Впрочем, тогда в салоне их авто туш убитых животных не нашли. Только заряженные карабины и следы крови на полике. Мужчины тогда объяснили, что просто пристреливали оружие, а кровь якобы осталась от перевозки домашнего мяса.

Теперь же подозреваемые в браконьерстве взяты, что называется, с поличным. И отделаться минимальным наказанием уже вряд ли получится.

За незаконную охоту полагается наказание вплоть до уголовного. А за убитую не в сезон косулю придётся заплатить штраф — до 300 тысяч рублей.

"