Posted 8 сентября 2021,, 13:41

Published 8 сентября 2021,, 13:41

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

В Сорочинске неизвестные украли стальные трубы с ремонтируемого моста

8 сентября 2021, 13:41
В городе Сорочинске сегодня, 8 сентября, начался ремонт понтонного моста через реку Самара. Но не успели рабочие выйти на объект, как оказалось, что злоумышленники умудрились вырезать и украсть часть труб, которыми загораживали место ремонта.

Понтонный мост через реку Самара в г.Сорочинск связывает центральную часть города и поселок Зареченский, в котором проживает более полутора тысячи человек. Это единственная возможность пешеходам попасть в город. Транспортный мост находится в аварийном состоянии уже ни один десяток лет, а по так называемому, «автобусному маршруту», то есть в объезд города, более пяти километров.

И вот - долгожданное событие. Наконец-то на объекте появились рабочие, демонтировали накануне поручни, верхние покрытие моста. Для безопасности повесили предупреждающие таблички, а проезд заварили трубами.

Но с утра трубы кто-то спилил и - украл. Сорочинцы возмущены и задаются вопросом: а что, в следующую ночь распилят и уволокут сам мост? Там же не одна тонна металла, цена на который в пунктах скупки чермета выросла почти втрое за последние месяцы.

- Неужели нет совести,- пишут в соцсетях горожане,- ведь этим мостом пользуются все ежедневно. Кто-то живет в Заречке, у кого-то родственники, многие набирают здесь питьевую воду на единственной общей колонке.

Видимо, не все заинтересованы в завершении ремонта моста в срок, есть те, кому нажива важнее.

"