Posted 8 сентября 2021,, 08:23

Published 8 сентября 2021,, 08:23

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

В Оренбурге разыскали водителя автобуса, которая сбила велосипедиста

8 сентября 2021, 08:23
С 6 сентября в областном центре сотрудники ГИБДД искали водителя автобуса, который сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП. Нарушителем оказалась женщина.

6 сентября в 9.36 утра 61-летний оренбуржец на велосипеде двигался по проспекту Победы со стороны улицы Маршала Жукова. Мужчина уже был почти у дома № 14, когда его ударил автобус марки ПАЗ.

Пассажирское транспортное средство, как установили госавтоинспекторы, ехало со стороны улицы Степана Разина, его водитель грубо нарушил правила расположения на проезжей части и совершил ДТП.

Велосипедист упал на проезжую часть и получил тяжелые травмы. Но водитель маршрутки не остановился и не оказал пострадавшему медпомощь. Вместо этого он смалодушничал и скрылся с места происшествия.

Очевидцы произошедшего вызвали мужчине скорую. Карета отвезла пострадавшего в одну из горбольниц, а полицейские начали «обшаривать» город, шаг за шагом проверяя автопарки.

Как стало известно сегодня, нерадивого водителя нашли. Это 36-летняя женщина. В отношении нее уже составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда потерпевшего».

Любопытно то, что ранее она к административной ответственности не привлекалась. Расследование дела продолжается.

"