Posted 8 августа 2019,, 11:18

Published 8 августа 2019,, 11:18

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Женщины из Бугуруслана получили 11 лет лишения свободы на двоих

8 августа 2019, 11:18
Бугурусланский районный суд вынес приговор двум женщинам, которых обвиняли в грабеже.
Сюжет
Суд

Героинями мрачной криминальной истории стали мама и дочь. Как следует из материалов уголовного дела, 28 января этого года они крепко выпили и ворвались в чужой частный дом.

На беду пенсионерки, проживающей в нем, входная дверь не была закрыта на замок. А незваные гостьи действовали решительно и нагло.

Одна из них прошла в спальню и по-хозяйски стала обыскивать шкафы. Она искала драгоценности и деньги. Тем временем сообщница проникла в другую спальню, где напала на хозяйку жилища.

В руке грабительницы тускло сверкнуло лезвие ножа. Пьяное лицо исказила гримаса. Женщина потребовала отдать ей все ценное имущество.

Опасаясь за свою жизнь, пенсионерка пошла за деньгами, которые хранились в шкатулке. Злоумышленница только этого и ждала. Жадно схватив 10 тысяч рублей, она тут же прикарманила банкноты.

Однако на этом нападавшие не успокоились. Добычей стал и тощий кошелек, в котором было только 300 рублей. Этого хватило бы разве что на хлеб и молоко. Поэтому пьяная парочка рассвирепела.

- Увидев на мочках ушей потерпевшей золотые сережки стоимостью 1734 рубля, одна из женщин незаконно потребовала от нее передачи ей данного имущества, на что потерпевшая ответила отказом. С целью преодоления сопротивления потерпевшей, злоумышленница применив насилие, опасное для жизни и здоровья, кулаком левой руки нанесла один удар в область носа потерпевшей, причинив ей тем самым физическую боль, после чего сорвала с мочки левого уха одну золотую серьгу и похитила, - следует из материалов суда.

Драгоценности едва не оторвали с ушами. Лишь после этого грабительницы перестали мучить бабушку и скрылись, причинив ей ущерб на более, чем 12 тыс. рублей. Однако сколь веревочке не виться, криминальный дуэт задержали. По приговору суда, одна из грабительниц пробудет в местах не столь отдаленных 3 года, а ее родственница - 8 лет с ограничением свободы на срок в 1 год. В пользу потерпевшей с них взыскано 60300 рублей.

"