Posted 8 июня 2020,, 02:51

Published 8 июня 2020,, 02:51

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

В Оренбурге из-за неработающего светофора произошло ДТП

8 июня 2020, 02:51
Дорожную аварию снял на мобильный оренбургский блогер Морж. В соцсетях отмечают, что парню фатально везет на такие происшествия.

Стас, так зовут парня, любит прогуливаться по центру Оренбурга. Вчера он запечатлел на свой мобильный ДТП, в котором просто чудом обошлось без пострадавших. На перекрестке улитц Кирова и Пролетарской столкнулись два автомобиля. И все потому что светофоры здесь отключены.

Причина, скорее всего, кроется в дорожном ремонте. Неподалеку от этого места «распахан» большой участок проезжей части, которую власти решили обновить в рамках федерального проекта БКАД — «Безопасные и качественные дороги». Да только автомобилистам от этого ничуть не легче. Пока светофоры не включены, участники дорожного движения теряются: у кого есть право преимущественного проезда перекрестка, а у кого таковое отсутствует. Вот и бьются, на жалость местным жителям, в том числе и Моржу.

Кстати, это уже не первое видео, которое он поймал в объектив камеры мобильного. Ранее Стас случайно запечатлел ДТП около Оренбургского областного театра драмы имени М. Горького, когда ушибы получили женщина с ребенком.

"