Posted 8 июня 2020,, 02:31

Published 8 июня 2020,, 02:31

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Под Оренбургом на реке Сакмара продолжаются поиски пропавшего 30-летнего мужчины

8 июня 2020, 02:31
Шестой день пошел, как в районе пляжа «Радуга» на реке Сакмара утонул мужчина. Поисковая операция продолжается, сообщает отряд «ОренСпас».

Напомним, несчастный случай на воде произошел вечером 3 июня. Очевидцы позвонили в оперативные службы, но мужчину, который ушел под воду, купаясь в реке, водолазы тогда не нашли. Зону поисковых работ расширили.

— В течении следующих дней были привлечены силы областных спасателей и волонтёров ПСО «ОренСпас». Поверхность водоема и берега реки были многократно осмотрены с помощью моторных лодок, подводные коряги и места, куда могло отнести тело, осмотрели при помощи подводных камер. Спасатели совместно с поисковиками добровольцами, прошли по течению реки около 10 километров, - информирует поисковый отряд.

Минувшие выходные тоже были бесплодными. Поэтому оренбуржцев просят относиться к водоемам очень внимательно, следить за маленькими детьми и своими близкими во время купания. И ни в коем случае не устраивать заплывы нетрезвыми.

— Наши обмелевшие реки, только за этот сезон доказали, что они по-прежнему опасны и могут стать местом последнего купания. Берегите себя и близких, — говорят волонтеры.

"