Posted 8 февраля 2019,, 07:01

Published 8 февраля 2019,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Неизвестный вирус в российской школе убил ребенка и женщину

8 февраля 2019, 07:01
Педагог и ученица пятого класса 95 школы Нижнего Тагила (Сверловская область) умерли с разницей в две недели. Среди возможных причин медики назвали заболевание неизвестным науке вирусом.
Сюжет
Школа

Как сообщает tagilcity.ru, пятиклассница умерла в конце января. Перед смертью девочка посещала ортопеда в Екатеринбурге, а на обратной дороге в Нижний Тагил почувствовала недомогание. Родители вызвали дочери "скорую помощь", и на одной из железнодорожных станций ребенка осмотрели медики.

Самочувствие школьницы немного улучшилось, семья продолжила путь. А на следующее утро девочке вновь стало плохо. Родители вызвали медиков, но спасти ребенка врачи не смогли. Школьница впала в забытье и умерла. Одной из причин произошедшего был назван неизвестный науке вирус.

Увы, но этим дело не закончилась. 6 февраля умерла педагог 95 школы Нижнего Тагила, которая вела у заболевшей девочки уроки. Женщина ушла на больничный из-за вроде бы самой обычной простуды. Сдав в поликлинике анализы, она успокоилась и планировала дальше работать. Однако с каждым часом ей становилось хуже, хотя температура тела не поднималась выше 37 градусов.

О смерти педагога стало известно от родственников.

Еще известно, что в декабре эта женщина ездила в театр Екатеринбурга. Во время просмотра спектакля ей вдруг стало плохо. Однако в больнице, куда ее доставила "скорая помощь", свердловчанка отказалась от госпитализации. После того, как самочувствие улучшилось, она уехала обратно в Нижний Тагил.

Эта история вызвала большой общественный резонанс. Как результат, следователи Нижнего Тагила регионального управления СКР возбудили уголовное дело по факту смерти пятиклассницы, усмотрев признаки состава преступления, которое квалифицируется как «причинение смерти по неосторожности».

Обстоятельств произошедшего пока устанавливаются. При этом в Роспотребнадзоре Нижнего Тагила говорят, что точные причины смерти девочки еще никому не известны. Видимо, чиновники ждут результатов судебно-медицинских экспертиз.

Добавим также, что Нижний Тагил - промышленный центр в Свердловской области. От Оренбурга его отделает расстояние в 1066 километров. Между городами действует железнодорожное и автомобильное сообщение.

"