Posted 7 октября 2021,, 03:51

Published 7 октября 2021,, 03:51

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Житель Орска, который помогал в поимке убийцы девушек, остался без работы

7 октября 2021, 03:51
Обвиняемый в убийстве трех девушек Александр Лазарев разбил машину 20-летнего таксиста Василия Коченюка.

30 сентября в Гае убили девушек. На подозреваемого в этом вышли совершенно случайно. 3 октября он попытался угнать машину в Орске, чтобы скрыться. Но разбил ее и вскоре был задержан полицейскими.

В настоящее время УМВД по Оренбургской области героями представляет сотрудников, которые схватили рецидивиста. О Василие Коченюке, его отце Вячеславе, у которых 29-летний Александр Лазарев угнал автомобиль — тишина. Хотя именно эти люди вывелии силовиков на беглеца. Обнаружили пропажу машины, нашли ее и стали преследовать. Заметим, с риском для жизни. Лазарев мог быть вооруженным. Особенно если учесть, что до выхода на свободу он отсидел больше 9 лет за убийство директора бара.

Семья Коченюк считает несправедливым однобокое «геройство» полицейских, которые могли и вовсе упустить злоумышленника, сообщает сайт Orsk.ru. Горожане не просят для себя медалей и званий, а просто помощи в ремонте автомобиля.

Понимаете, в чем дело. 20-летний парень — таксист. Машина — его единственное средство заработка. Так неужели УМВД, в честности и доблести сотрудников которого не приходится нам сомневаться, ничем не поможет своим неожиданным помощникам? Да и вопрос с выплатой обещанной губернатором награды в 1 миллион рублей за поимку убийцы тоже повис в воздухе. Ну, во всяком случае, пока.

"