Posted 7 сентября 2020,, 13:17

Published 7 сентября 2020,, 13:17

Modified 17 октября 2022,, 16:58

Updated 17 октября 2022,, 16:58

Следователи завершили дело обвинённого в педофилии священника Николая Стремского

7 сентября 2020, 13:17
Следствие по делу священника Николая Стремского, обвинённого в сексуальном насилии над собственными детьми, завершено. Об этом радиостанции "Эхо Москвы в Оренбурге" рассказала адвокат Тамара Никольская.

По словам юриста, которые приводит радиостанция, следствие сформировало обвинительное заключение, оно передано стороне защиты и самому Николаю Стремскому. Однако никаких подробностей она раскрыть не может, так как дело касается половой неприкосновенности несовершеннолетних.

С большой долей вероятности, суд начнётся уже этой осенью. Но процесс однозначно будет закрытым. Представителей СМИ в зал суда во время судебного следствия не пустят, равно как никакие подробности хода процесса тоже не будут разглашены.

Фактически СМИ объявят только о начале суда - и затем разрешат присутствовать при оглашении приговора.

Напомним, протоиерей, экс-настоятель Свято-Троицкой Симеоновой Обители милосердия, самый многодетный отец России Николай Стремский был арестован в сентябре прошлого года.

Почти сразу после задержания батюшки были арестованы его дочь Елена Стремская и зять Виктора Щербаков. Их обвинили в незаконном лишении свободы подростков, находившихся под опекой Николая Стремского. Щербакова из-под домашнего ареста выпустили еще в феврале. Елене суд изменил меру пресечения на запрет определенных действий в апреле.

"