Posted 7 июля 2020,, 14:10

Published 7 июля 2020,, 14:10

Modified 17 октября 2022,, 16:55

Updated 17 октября 2022,, 16:55

Контрактника из Оренбуржья осудили за избиение рыбака в Тверской области

7 июля 2020, 14:10
Тверской гарнизонный суд вынес приговор подполковнику одной из воинских частей Оренбургского гарнизона, проходящему службу по контракту. Мужчина признан виновным в избиении пожилого рыбака в Тверской области.
Сюжет
Суд

Инцидент произошел в середине июня прошлого года. Военный, отдыхавший с родственниками и близкими на берегу реки, высказал претензии мужчине, который приехал сюда же порыбачить.

Подполковник стал обвинять пенсионера в том, что автомобиль рыбака помял канистру с машинным маслом, стоявшую на берегу. Мужчина старался не обращать внимания на все претензии, что еще больше разозлило офицера. Дошло до рукоприкладства, рыбак упал на землю, после чего более молодой оппонент стал бить его ногами, нанеся не менее четырех ударов.

В суде офицер свою вину не признал и пояснил, что насилия он не применял. Однако его вину все же удалось доказать. Доказательства были добыты и подтверждены в ходе судебного разбирательства.

В итоге офицера признали виновным и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

За потерпевшим остается право на обращение в суд с гражданским иском о возмещении морального и материального вреда, сообщили в пресс-службе Тверского гарнизонного суда.

"