Posted 7 июля 2019,, 04:03

Published 7 июля 2019,, 04:03

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

ДТП на мосту через реку Урал в Оренбурге создало транспортный затор

7 июля 2019, 04:03
Как сообщают оренбуржцы, дорожная авария произошла вчера вечером. При въезде на мост через реку Урал столкнулись два автомобиля.
Сюжет
УМВД

Местом дорожной аварии стал участок в районе улиц Чичерина - Донгузская Оренбурга. По словам очевидцев происшествия, оставляющих комментарии в соцсети, при подъеме на мост в направлении Илекского виадука столкнулись два автомобиля, в том числе и такси.

- Я шел с дочкой на Урал и видел, чувак километров сто летел, его занесло, он ударил таксиста левой стороной, снес ему всю правую и с испуга, видно, руль вправо крутанул, а там бордюр, правое переднее колесо осталось с бордюром, а машину перевернуло, ладно парень жив здоров остался, - описывает увиденное один из прохожих.

По сообщению мужчины, он якобы обернулся на визг колес. И, повернув голову, увидел, как одна машина бьёт другую, врезается в бордюр и переворачивается на крышу. Он отдал дочке пакет с полотенцем и велел подождать его, а сам побежал на помощь водителю.

- Парень из машины вылез, мужики возле магазина стояли, они тоже подбежали ему помогли. Потому я к дочери вернулся, и мы дальше пошли, так как я не хотел, чтобы она там стояла и смотрела, ведь она и так испугалась, - поясняет оренбуржец.

Впрочем, кто прав, а кто виноват, разберутся сотрудники ГИБДД. Но если верить сообщениям свидетелей, одна из машин ехала с большим превышением скорости, хотя на этом участке установлено ограничение до 40 километров в час.

- Камера от места ДТП метрах в 200—300, а по всей Чичерина ни одной нет, так что есть место где разогнаться, и поворот там затяжной - он просто не справился с управлением! - высказывает мнение еще один мужчина.

Свидетелями ДТП, в котором чудом обошлось без жертв, стали десятки жителей города. Большинство из них осуждают водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения, ведь авария затруднила движение транспорта и на без того небезопасном участке.

"