Posted 7 июня 2020,, 09:04

Published 7 июня 2020,, 09:04

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Продавщицу из магазина похитили средь бела дня в Оренбурге

7 июня 2020, 09:04
Курьёзный случай, вызвавший, тем не менее, немалый переполох, произошёл накануне в одном из оренбургских магазинов сети «Пятёрочка».

Вечером, прямо во время рабочей смены, в торговый зал забежал мужчина и из-за прилавка вытащил одну из продащиц. Не обращая внимания на крики, он силой уволок женщину на улицу, после чего затолкал в машину и сразу же ударил по газам.

Перепуганные сотрудники побоялись противостоять разъярённому посетителю. Они позвонили в полицию и передали описание странного гостя, его автомобиля и данные госномера транспортного средства.

В городе был введён план перехват, собственника авто вычислили и задержали вместе с его «жертвой».

В отделе полиции № 3, куда доставили обоих, выяснили, что похититель — возлюбленный девушки. Он признался, что сильно ревновал её к покупателям. А сама девушка пояснила, что её воздыхатель из-за этого требовал уволиться из сферы торговли.

Накануне влюблённые крепко поссорились и продавец пошла на принцип. То есть, вышла на работу в магазин. Мужчина от такой наглости разозлился, пришел туда и уволок непослушную пассию.

«Жертва похищения» никаких претензий к похитителю не имела. В отделе полиции она признавалась мужчине в любви и просила не наказывать ревнивца. В общем, состава преступления не усматривалось.

Но влюблённым все-таки пришлось всю ночь провести в полицейском участке, до выяснения обстоятельств произошедшего.

"