Posted 7 июня 2019,, 07:59

Published 7 июня 2019,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 16:23

Updated 17 октября 2022,, 16:23

Под Сакмарой из боевого оружия обстреляли автомобиль Skoda Octavia

7 июня 2019, 07:59
Как сообщает УМВД по Оренбургской области, в Сакмарском районе полицейские ловили нарушителя правил дорожного движения. Чтобы его задержать, пришлось обстрелять автомобиль.

Сотрудники ДПС получили информацию о легковом автомобиле Skoda Octavia, который совершал опасные маневры на дороге. После недолгих поисков нарушителя, транспортное средство обнаружили около обочины дороги. Полицейские вышли из машины и направились к иномарке, но мирно стоящая «ласточка» вдруг сорвалась с места. Стало понятно: с водителем что-то не так.

Попытки догнать маневренный чешский седан проваливались одна за другой. Водитель авто неплохо справлялся с задачей удирающего зайца. Двигаясь на высокой скорости, он не давал себя обогнать. Поэтому вдогонку зазвучали выстрелы.

— После предупредительного было принято решение стрелять по колесам автомобиля для его остановки. В результате применения оружия сотрудником полиции правонарушитель не справился с управлением, съехал в кювет и допустил столкновение с деревом, после чего попытался вновь продолжить движение, но был задержан патрульными, — сообщили в областном УМВД.

Задержанный оказался 45-летний житель Оренбурга. Признаки алкогольного опьянения были налицо, но от медицинского освидетельствования он отказался. В отношении правонарушителя составлены административные протоколы. Ему грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

"