Posted 7 мая 2019,, 06:16

Published 7 мая 2019,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Учебный центр в Оренбурге выдавал сомнительные дипломы

7 мая 2019, 06:16
Прокуратура Ленинского района Оренбурга выявила нарушения в ДПО УТЦ «Содействие».

Этот учебно-технический центр занимается профессиональным обучением и предоставляет услуги по дополнительному образованию детей и взрослых. Но вся пикантность ситуации в том, что кроме всего прочего «Содействие» готовит специалистов по распознанию лжи. Для чего в рамках учебного процесса имеется программа «Инструментальные психофизиологические исследования с использованием «ПОЛИГРАФА».

К ДПО УТЦ у прокуратуры возникли вопросы. Один из них — отсутствие на официальном сайте информации о профессиональной переподготовке на мастера производственного обучения, осуществляющего обучение водителей транспортных средств, контролера технического состояния автотранспортных средств.

Еще один вопрос касается дипломов. В формулярах почему-то оказались не указаны персональные данные руководителя и секретаря, подписавших документы об окончании образования. А в разделе «сведения о содержании и результатах освоения программы профессиональной переподготовки», в графе «оценки» по каждому предмету, были проставлены слова «экзамен» и «зачет» — вместо слова «отлично», «хорошо» и т. д.

В адрес учебного учреждение прокурором района внесены представления. Должностные лица образовательного центра привлечены к дисциплинарной ответственности.

"