Posted 7 февраля 2019,, 08:16

Published 7 февраля 2019,, 08:16

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

После видеообращения предпринимателей к Владимиру Путину возбуждено 2 уголовных дела

7 февраля 2019, 08:16
Уголовные дела по статье 159 части 4 УК РФ были возбуждены после того, как восемь оренбургских предпринимателей записали видеообращение к Президенту России Владимиру Путину.

Об этом сообщил нашему изданию председатель Оренбургской городской профсоюзной организации работников малого и среднего предпринимательства Максим Скивко.

- Дело оренбургских предпринимателей о рейдерском захвате из бизнеса, похоже, сдвинулось с мёртвой точки, хотя для этого им и пришлось обращаться к Президенту России,прокомментировал он.

Напомним, месяц назад оренбургские бизнесмены записали видеообращение к Президенту РФ Владимиру Путину, Генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе СК РФ Александру Бастрыкину. Они рассказали, что в нашем регионе уже не первый год действует преступная группа, которая занимается рейдерским захватом предприятий малого и среднего бизнеса.

Попытки отстоять свою собственность через суд успехов не возымели. И отчаявшиеся люди обратились непосредственно к главе государства.

Факты нашли подтверждение, и теперь началось расследование сразу двух уголовных дел по ст. 159 ч. 4 - "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере..."

Санкции по этой статье достаточно жёсткие и предусматривают до 10 лет лишения свободы виновных.

"