Posted 6 ноября 2019,, 11:17

Published 6 ноября 2019,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

«Меня хотели изнасиловать»: шокирующие признания солдата, застрелившего 8 сослуживцев

6 ноября 2019, 11:17
Рамиль Шамсутдинов, застреливший сослуживцев в военной части 54160 в Забайкалье дал показания военному следствию, сообщает Baza.

Трагедия в военной части произошла 25 октября. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов убил из огнестрельного оружия восьмерых человек, среди них два офицера и шесть солдат. Еще двое находятся в тяжелом состоянии. Одним из погибших был солдата-срочник Егор Богомолов, уроженец Оренбургской области. 31 октября его похоронили на малой родине в селе Хабарное под Новотроицком.

Сегодня, 6 октября на сайте Baza опубликовали показания задержанного за убийства военнослужащего. Рамиль сообщил, что проблемы с сослуживцами у срочника начались с первого дня службы.

— Всё началось сразу, как только я пришёл. У меня украли, точнее, отобрали телефон. Родным я не стал сообщать, чтобы не переживали. Я только симку спрятал и иногда вставлял в чужие телефоны, чтобы позвонить и поговорить с семьёй. Что ещё отбирали? Деньги…- приводит отрывок из показания интернет-ресурс.

В такой ситуации Рамиль не знал куда обратиться за помощью. По словам обвиняемого в убийстве, его били офицеры.

— Думал убежать, но ведь всё закрыто. Что мне было делать?

Рассказал Шамсутдинов и о трагическом дне:

— В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать? Единственное, мне жаль, что я случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чём. К остальным у меня жалости нет никакой. А эти — парни с одного со мной призыва…

Ранее о убийстве в военной части высказались представители ветеранской организации «Офицеры России» и «Комитета солдатских матерей России». По мнению председателя «Комитета солдатских матерей России» Флёры Салиховской одной из причин произошедшего послужили компьютерные игры и сомнительные интернет-ресурсы.

"