Posted 6 апреля 2016,, 08:56

Published 6 апреля 2016,, 08:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:16

Updated 11 ноября 2022,, 16:16

В Оренбуржье обрушился десятиквартирный дом

6 апреля 2016, 08:56
Последствия ликвидируют.

6 апреля 2016, Переволоцкий район

В поселке Переволоцкий Оренбургской области накануне  вечером произошло частичное обрушение стены и перекрытий десятиквартирного двухэтажного дома. Это случилось на улице Ленина, 17.

К счастью, никто из жильцов при обрушении не пострадал. В поселке оперативно была объявлена чрезвычайная ситуация, выставлено оцепление, работали спасатели и полиция.

Сейчас всех жильцов дома временно расселили: одним предоставили гостиницу, другие решили перебраться к родственникам. Скоро будет решен вопрос о предоставлении им всем жилья. Научный руководитель ООО «ДИОС-1» Валерий Салихов заявил:

«Проверки, которые проводили другие фирмы, показали – дом ограниченно работоспособен. В этом случае разрешается эксплуатация здания при определенных условиях. На момент, когда обратились в нашу организацию, процесс разрушения прогрессировал. В феврале мы написали письмо, в котором указали все необходимые мероприятия в этой ситуации, дали отчет о ситуации».

Отметим, что во всем Переволоцком районе теперь проведут тотальную проверку жилищного фонда. Помимо этого в период паводка главам городов и районов Оренбургской области направят телефонограммы с указанием взять на контроль состояние домов, объектов и построек, которые могут вызывать опасения.

"