Posted 5 декабря 2018,, 08:11

Published 5 декабря 2018,, 08:11

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

В Оренбурге девушку изнасиловал парень после знакомства на интернет-сайте

5 декабря 2018, 08:11
После переписки в социальных сетях она решила пойти с ним на свидание.

Как сообщают в региональном Следкоме, изнасилование произошло 2 декабря. 33-летняя жительница Оренбурга стала общаться с 26- летним парнем на сайте знакомств. В один из дней молодой человек уговорил ее встретиться и пригласил девушку на свидание. Встретившись около жилого дома по улице Полтавская, парень угрожая ножом и расправой изнасиловал оренбурженку, после скрылся с места происшествия.

Женщина сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан «виртуальный» знакомый потерпевшей. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Свою вину он признал, рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Фигурант арестован. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в Следственных органах Следственного комитета по Оренбургской области.

Отметим, что во время знакомства в сети, следует соблюдать элементарные правила безопасности. Как сообщает портал edarling.ru необходимо позаботиться о нескольких вещах:

-При регистрации на сайте знакомств позаботьтесь о защите своих личных данных. Лучше создать новый электронный адрес, который не содержит вашего имени и фамилии. Общаясь с новым интернет-знакомым, не торопитесь называть свою фамилию, адрес, номер телефона.

-Если хотите быть уверены в полной безопасности своих личных данных, то регистрируйтесь на серьезных сайтах знакомств. Такие сайты, в большинстве своем, бережно относятся к защите персональных данных пользователей: личные данные не передаются третьим лицам и не могут быть найдены в поисковых системах.

-Перед тем как начать интернет-знакомство, тщательно изучите профили возможных избранников. Если при просмотре профиля вы наталкиваетесь на противоречивую или малоправдоподобную информацию, возможно, лучше избежать этого интернет-знакомства.

-Перед первой встречей постарайтесь соблюсти определенные правила безопасности: договоритесь встретиться в людном месте, оставьте пути к отступлению (например, сообщите друзьям, куда вы направляетесь, и попросите их о «контрольном» звонке), не пейте слишком много алкоголя, не оставляйте личные вещи без присмотра.

"