Posted 5 ноября 2013,, 03:30

Published 5 ноября 2013,, 03:30

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

Рейсовый автобус перевернулся на трассе: есть погибшие

5 ноября 2013, 03:30
Автобус с пятнадцатью пассажирами, следовавший в Оренбург из Баку, попал в серьезное ДТП на трассе.

Автобус с пятнадцатью пассажирами, следовавший в Оренбург из Баку, попал в серьезное ДТП на трассе.

Авария случилась накануне, 4 ноября, около 11 часов утра под Волгоградом. Сильный туман, ограничивший видимость на дороге, стал причиной столкновения автомобиля "Лада Приора" с пассажирским автобусом "Мерседес". По информации УМВД по Волгоградской области, водитель отечественной легковушки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Именно он стал виновником дорожно-транспортного происшествия.

В результате аварии автобус перевернулся и скатился в кювет. "Лада Приора" от столкновения стала больше похожа на груду металла. Водитель оказался зажат в машине, так что легковушку пришлось разрезать спасателям. Однако полученные травмы оказались не совместимы с жизнью - 25-летний парень скончался в больнице. Его друг, сидевший на пассажирском месте, погиб на месте.

В перевернутом автобусе находилось 15 человек вместе с водителем, среди них двое маленьких детей. Никто серьезно не пострадал, все отделались легкими ушибами. Одна из пассажирок находится в больнице с переломом руки.

"