Posted 5 сентября 2022,, 09:44

Published 5 сентября 2022,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 17:56

Updated 17 октября 2022,, 17:56

Орчанин пытается взыскать с Минздрава 2 млн рублей за смерть матери

5 сентября 2022, 09:44
Житель Орска требует от Министерства здравоохранения Оренбургской области выплатить компенсацию морального вреда из-за некачественной медпомощи, в результате чего скончалась его мать.

По словам местного жителя, в 2019 году его мать была прооперирована в областной больнице. Ее выписали, но через пару дней она попала в больницу в Орске из-за ухудшения самочувствия. У пациентки диагностировали острую инфекцию. Затем ее перевели в другую больницу, а после и вовсе отпустили домой. За ее здоровьем следил участковый врач.

Сын орчанки утверждает, что его мать не могла передвигаться без помощи посторонних, были проблемы с речью. Он считает, что у врача не было оснований ее выписывать. Поэтому мужчина на платной основе договорился о госпитализации матери в областную больницу. К несчастью, женщина вскоре скончалась.

- Орчанин обвиняет врачей в несвоевременной помощи и некачественном лечении. Он требует от Минздрава 2 млн рублей в качестве компенсации, - говорится на сайте Советского районного суда Орска. Заседание было назначено на 19 сентября.

К несчастью, это не единичный случай. Так, с городской клинической больницы №1 в Оренбурге взыскали за смерть пациентки с инфарктом 450 тысяч рублей. Семья женщины доказала, что женщине было оказано некачественное лечение. В Новотроицке местный житель с инвалидностью выиграл иск к больнице скорой помощи. Врачи долгое время не могли поставить ему диагноз и начать лечение.

"