Posted 5 августа 2021,, 10:21

Published 5 августа 2021,, 10:21

Modified 17 октября 2022,, 17:02

Updated 17 октября 2022,, 17:02

Оренбуржцу, напавшему на сотрудника прокуратуры, грозит пожизненный срок

Оренбуржцу, напавшему на сотрудника прокуратуры, грозит пожизненный срок

5 августа 2021, 10:21
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Оренбургской области расследовали дело в отношении жителя Акбулакского района, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудника прокуратуры.

Освободившийся из мест лишения свободы мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, решил отомстить заместителю районного прокурора, который выступал государственным обвинителем по его уголовному делу.

Для этого он купил в магазине два топора и пошел к месту жительства сотрудника надзорного ведомства. Злоумышленник постучался в дверь калитки и дождавшись, когда сотрудник выйдет из дома, попытался его ударить лезвием в голову, но «обидчик» успел увернуться. После чего вытолкнул нападавшего на улицу и запер замок изнутри.

Разбойник уходить не стал. Он схватил топор, ударил им по воротам несколько раз и прокричал что-то вроде «убью!». На место был вызван полицейский наряд. Нападавшего скрутили и отвезли в отдел МВД.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения его по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщили в областной прокуратуре.

"