Posted 4 августа 2022,, 03:20

Published 4 августа 2022,, 03:20

Modified 17 октября 2022,, 17:41

Updated 17 октября 2022,, 17:41

На поиски ребенка в Новосергиеском районе нужны добровольцы

4 августа 2022, 03:20
Волонтеры просматривают повторно территории, которые были пройдены в ходе поисков шестилетнего ребенка в Новосергиевском районе.

По словам ПСО «ОренСпас», отсутствие результата деморализует, но поисковики не намерены останавливаться. Напротив, они планируют провести осмотр местности по второму кругу, несмотря на усталость.

- Мы идём туда, где другие останавливаются и находим, - заявляют в ПСО со ссылкой на своего коллегу из другого региона. В ближайшие дни волонтеры будут проверять неохваченные территории, а также продублируют маршрут, который ранее уже прошли. По их словам, если ребенок до сих пор не найден, то, возможно, было что-то упущено.

Организаторы просят оренбуржцев присоединиться к поисковым мероприятиям. Именно сейчас это поддержка необходима. При этом волонтеры благодарят тех, кто уже оказал большую помощь как с доставкой людей, так и с питанием. Сотни людей из соседних районов, местные жители оказали неоценимую помощь.

Напомним, ребенок пропал 24 июля вечером в селе Ахмерово. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Расследование взял на контроль СКР.