Posted 4 февраля 2020,, 10:35

Published 4 февраля 2020,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

На жителей Орска наводит ужас стая бездомных собак (18+)

4 февраля 2020, 10:35
Жителей поселка ОЗТП в Орске держит в страхе огромная стая собак, которая бегает во дворах домов № 11, № 11а и № 11б по улице Шалина.

Обратившиеся в нашу редакцию рассказали, что боятся выходить на улицу, так как собаки начинают лаять и преследовать их, а своре из 16 животных противостоять откровенно говоря сложно. Горожане переживают и за своих детей, которым тоже грозит серьезная опасность. По их словам, одна из собак похожа на бойцовскую, и именно она ведет себя более агрессивно. Часть животных облюбовала себе место в аккурат возле третьего подъезда дома № 11а и дает о себе знать.

Одна из жительниц этого микрорайона даже написала заявление в полицию:

— Я попросила помощи и содействия в борьбе с этой проблемой, которая уже давно приобрела очень серьезный характер. Я слышала, что сейчас их нельзя отстреливать, но надо с этим что-то делать, — сказала она.

Напомним, что недавно мэрия Орска приняла промежуточное решение, согласно которому будет заключен контракт на отлов и транспортировку бродячих собак до ветслужбы. Там животных осмотрят, обработают, подлечат при необходимости, стерилизуют, установят бирку и через 10 дней выпустят на волю. По словам главы города Василия Козупицы, проблема стоит очень остро. Сейчас вопрос с организацией приюта для животных находится в стадии рассмотрения.

"