Posted 4 февраля 2019,, 06:10

Published 4 февраля 2019,, 06:10

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Под Бузулуком с тяжелым отравлением госпитализированы два малолетних ребенка

4 февраля 2019, 06:10
По данному факту проводится проверка, сообщили в МО МВД России «Бузулукский». Известно, что одному из детей всего лишь два года, а другому четыре.

В больнице Бузулука спасают двух малолетних детей. Сюда они были доставлены с отравлением неизвестным ядом, о чем врачи незамедлительно сообщили в полицию. По данному факту началась обычная в таких случаях проверка. Правоохранители встретились с матерью ребятишек и женщина созналась, что сама во всем виновата.

- Оставшись без присмотра, дети выпили по три таблетки лекарственного препарата. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в областном УМВД.

Полицейские обращаются к населению с просьбой:

- Уважаемые родители! Лекарства и другие потенциально вредные вещества следует держать в недоступных для детей местах. Не оставляйте лекарства на видном месте. Ребенок никогда не должен нести лекарства, сам их брать или давать другим. Не разрешайте ребенку играть с пустыми упаковками от лекарств. Невозможно полностью защитить ребенка от окружающей опасности, но свести риск к минимуму в ваших руках!

"