Posted 3 декабря 2021,, 05:03

Published 3 декабря 2021,, 05:03

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Двое 18-летних орчан ограбили 41-летнего оренбуржца

3 декабря 2021, 05:03
Сотрудники полиции раскрыли тяжкое преступление, связанное с нападением на прохожего в Оренбурге. По подозрению в этом задержаны двое студентов.

Как сообщили в региональном управлении полиции, пострадал мужчина. Ему 41 год. Летом он шел по улице и на него напали двое неизвестных молодых людей.

По словам потерпевшего, они воспользовались тем, что он был в состоянии алкогольного опьянения. И, заметив, что он звонит кому-то по телефону, подошли. Один из них окликнул горожанина, а другой в этот момент ударил со всей силы в лицо кулаком, выхватил из рук мобильный телефон и убежал. Парни прыгнули в автомобиль и уехали.

На след преступников вышли не сразу. Полицейские отрабатывали, прежде всего, ранее судимых оренбуржцев. Но толку не было. И только на днях личности подозреваемых установили. Злоумышленниками оказались студенты из Орска. Каждому из них по 18 лет. В полиции считают, что ограбив свою жертву, они сразу же уехали на родину.

Что интересно, ранее эти двое ни разу не были судимы. Но после суда у них будет время пересмотреть свои взгляды на жизнь. Статья УК РФ «Грабеж» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных, добавили в областном УМВД.

"