Posted 3 октября 2018,, 08:13

Published 3 октября 2018,, 08:13

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

"Уральский бройлер" попал под суд за нарушение ветеринарно-санитарных правил

3 октября 2018, 08:13
Как выяснили специалисты регионального Россельхознадзора во время внеплановой проверки, птицефабрика нарушила требования ветеринарного законодательства РФ.
Сюжет
Суд

Предприятие с недавнего времени решило само заняться изготовлением кормов для птицы.

Выяснилось, что корм не подвергается термическому обеззараживанию, что может стать причиной заражения птицы.

В итоге в отношении птицефабрики управлением был составлен протокол по статье "Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил".

Постановлением Сакмарского районного суда Оренбургской области ПАО "Уральский бройлер" было признано виновным в совершении административного правонарушения и назначен штраф размере 12 000 руб.

Не согласившись с данным решением, ПАО "Уральский бройлер" обратилось в Оренбургский областной суд с жалобой на решение Сакмарского районного суда. Решением Оренбургского областного суда постановление оставлено без изменений, а жалоба ПАО "Уральский бройлер" – без удовлетворения.

Напомним, ранее этим летом наши корреспонденты уже выезжали к птицефабрики. Местные жители жаловались на неприятный запах, разносящийся по округе от "Уральского бройлера", а также на то, что территория около предприятия превращается в свалку.

"