Posted 3 сентября 2021,, 12:18

Published 3 сентября 2021,, 12:18

Modified 17 октября 2022,, 17:27

Updated 17 октября 2022,, 17:27

В Медногорском городском округе из-за страшного пожара ввели режим ЧС

3 сентября 2021, 12:18
Крупный пожар, разбушевавшийся под Медногорском из-за сильного ветра, дошел до города. Это стало причиной введения режима чрезвычайной ситуации.

Региональное управление МЧС вновь стягивает к Медногорску боевые расчеты, поскольку этот пожар может оказаться значительно сильнее предыдущего.

По данным ведомства, уже сгорел один дом, возможно, неэксплуатируемый. Также пламя уничтожило один строящийся дом и хозяйственные постройки, в том числе прилегающие гаражи.

Сейчас вероятность распространения огня на соседние дома небольшая. Но местные жители боятся за свое имущество. Многие из них выгоняют свои автомобили на дорогу, пытаясь обезопасить технику.

Борьбу с огнем на четырех боевых участках ведут 101 человек и 35 единиц техники. Для заправки машин водой используется пожарный поезд.

На месте происшествия организован штаб пожаротушения. Еще один такой координационный орган действует в областном ГУ МЧС. Погибших, пострадавших среди населения и спасателей нет. Эвакуация Медногорска не требуется. На территории округа введен режим чрезвычайной ситуации. Заметим, уже второй раз за последние три месяца.

"