Posted 3 августа 2018,, 13:37

Published 3 августа 2018,, 13:37

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Из-за мести внук поджег квартиру бабушки

3 августа 2018, 13:37
Когда дом вспыхнул, внутри помещения находились люди. К счастью, они быстро среагировали и вызвали спасателей. Инцидент обошелся без погибших и пострадавших.

На следующий день разбираться в случившемся пришли полицейские. Правоохранители выяснили, что виновником ЧП стал внук хозяйки квартиры. Дело в том, что молодой человек был в напряженных отношениях с родителями, хотел жить отдельно от них и неоднократно просил свою бабушку разрешить ему поселиться в ее квартире. Но каждый раз родственница находила разные причины, чтобы отказать внуку. Женщина, втихаря от него сдавала свое жилье в аренду бригаде строителей.

Из личной обиды он решил поджечь жилье, не подозревая, что там будут находиться люди. Облив стены квартиры бензином, молодой человек бросил спичку. Находящиеся внутри строители вовремя увидели огонь и вызвали пожарный расчет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

За поджог внуку придется ответить, в отношении него следователь ОМВД России по Пономаревскому району возбудил уголовное дело. За умышленное уничтожение или повреждение имущества ему грозит до пяти лет лишения свободы.

А в Оренбурге правоохранители продолжают разыскивать поджигателя автомобиля на ул.Чкалова областного центра, который попал в объектив камеры видеонаблюдения.

"